Загадочная история произошла с рыбинским мотоциклистом восьмого октября вечером. В районе универмага «Юбилейный» на него напал неизвестный и начал избивать. Затем к злоумышленнику присоединились ещё четыре человека. По словам пострадавшего, они вышли из машины, которая остановилась неподалёку.

Дмитрий, пострадавший: «Стащили шлем с головы, не расстегивая застежки, сорвали очки, демонстративно сломав и растоптав их, подлетел чёрный Hyundai, начали пытаться меня туда грузить».

Фото пострадавшего с его страницы в ВК

Дальше, по словам невезучего мотоциклиста, подъехали сотрудники ГИБДД и доставили бедолагу в ближайшее отделение полиции. Как пояснили «Черёмухе» в госавтоинспекции, пострадавший управлял железным конём без номеров, зарегистрированных в установленном порядке. За это его и оштрафовали. На побои, почему-то, никто не обратил внимание.

Накануне хозяин двухколёсного транспорта в социальной сети разместил объявление о поиске свидетелей происшествия. Нам стало известно, что есть несколько видеозаписей: избиение не прошло бесследно, было много очевидцев. На руках у пострадавшего уже есть запись видеорегистратора, где зафиксировано случившееся. Но мотоциклист решил оставить её в секрете, ссылаясь на советы юристов.

В рыбинском УМВД «Черёмухе» подтвердили, что заявление пострадавшего с жалобой на побои, полученные от неизвестных, поступало. А вот за что на него напали остаётся неизвестным. По мнению некоторых обладателей железных коней, их мотобрат просто попал под раздачу — нападавшие, таким образом, выместили гнев на всех мотоциклистов.

Поделиться мнением