Сезон холодных батарей в Волжском продолжается, в то время как в большинстве домов Рыбинска уже тепло. Напомним, что управляющая компания, которая ответственна за подключение отопления в этой части города, обещала исправить ситуацию восьмого октября. Но жители недовольны тем, что их микрорайон оказался в аутсайдерах. Замерзающие рыбинцы поставили более 250-ти подписей под жалобой на УК «Волжский», которую направили в адрес администрации.

Между тем, руководство управдома заявляет, что в установленные сроки уложиться не получилось, и работы закончат только 10-го октября. Так что жильцам придётся ещё несколько дней пользоваться обогревателями и грелками. Как пояснили «Черёмухе» в пресс-службе мэрии, в такой ситуации находятся 15 домов микрорайона.

К слову, холодно пока и жителям четырёх домов по улице Радищева. Причина – ремонтные работы на теплотрассе. Такие же проблемы на улице Бородулина в доме №42 и на улице Костычева в доме №4. Здесь МУП «Теплоэнерго» обещает обогреть горожан в течение дня.

Поделиться мнением