Ситуация, которую можно назвать критической. Зоологическая выставка Леонида Куракина, которую многие горожане любовно называют рыбинским контактным зоопарком, оказалась на грани выселения из старого здания музея-заповедника. Животные срочно ищут новый дом.

Вся проблема — в капитальном ремонте здания бывшего Мучного гостиного двора, в помещениях которого располагается часть музейных экспозиций и, собственно, сама зоовыставка. Собственник здания дал Леониду Куракину всего два месяца — найти новое помещение нужно до декабря, иначе звери, птицы, рыбы и рептилии останутся на улице.

Если у вас есть предложения по аренде, можете связаться с директором экспозиции Леонидом Куракиным: +7-903-829-79-54 или +7-910-816-08-74.

Напомним, это уже не первый случай, когда такой нужный городу частный зоопарк оказывается в шаге от исчезновения. В своё время Леонид Геннадьевич пытался найти подходящий «дом» для своих подопечных. Ему предлагали разные варианты, но в таких зданиях, как правило, не было ни окон, ни дверей, ни даже крыши.

Подробнее об истории зоовыставки и о проблемах, с которыми сталкиваются животные и их хозяева, можно прочитать здесь. Ранее Леонид Куракин уже рассказывал «Черёмухе», что если помещение не удастся найти в ближайшее время, он готов навсегда покинуть Рыбинск.

Поделиться мнением