На ошибках, похоже, учатся не все. Не успели на стройплощадке торгово-развлекательного центра забыть прошлый рейд, как инспекторы УФМС вернулись вновь. На улице Бабушкина, 29 их ждала такая же картина, как и неделю назад.

Как сообщили «Черёмухе» в областном управлении Федеральной миграционной службы, накануне, третьего октября, совместно с бойцами ОМОН инспекторы вновь навестили знакомый адрес. В итоге, удалось задержать 36 человек: из Киргизии, Украины, Армении, Таджикистана, но больше всего — 24 человека — из Узбекистана. Все они занимались отделочными работами или благоустройством территории будущего комплекса, куда войдут крупный молл и гостиница. У подавляющего большинства, а именно у 34 сотрудников, отсутствовало разрешение на работу.

Нарушители привлечены к административной ответственности за незаконную трудовую деятельность. Правда, штраф совсем небольшой: от двух до пяти тысяч рублей. Двоим гостям из СНГ за нарушение порядка пребывания в России грозит депортация из страны.

Впрочем, ответить за нелегалов придётся и компании, принявшей мигрантов на работу . По всей видимости, уже второй раз подряд. Как пояснили в УФМС, работодатель, который незаконно использовал труд иностранных граждан, установлен и обязательно будет привлечён к ответственности.

Поделиться мнением