Один из самых ликвидных активов рыбинской администрации ушёл с молотка ещё 23 сентября. Чиновники с  самого начала не хотели продавать прибыльное предприятие за дёшево, потому продажа гостиницы затянулась на три года. За это время провели больше десяти аукционов, но покупатель, согласившийся на условия города, появился только этой осенью.

Итак, как заявила в эфире телеканала «Рыбинск-40» Елена Федорович, директор департамента имущественных отношений, новый владелец отеля — рыбинский предприниматель Александр Морозов. За то, чтобы стать хозяином номеров и апартаментов в центре города, он не пожалел суммы, превышающей 104 миллиона рублей.

Важно отметить, здание продали без обременения. Это значит, что новый собственник может делать с ним всё, что захочет. А потому ответить на вопрос, останется ли здесь гостиница или появится что-то иное, ответить никто не может. Сам предприниматель в телефоном разговоре с журналистами городской телекомпании отметил, что до нового года никаких изменений не будет.

Тем временем, гостиница «Рыбинск» ежегодно приносит около трёх миллионов рублей прибыли. Это значит, что полностью окупить затраты новый владелец сможет только через 35 лет. Изменить эту ситуацию могут только большие перемены. И если руководствоваться главной целью предпринимательской деятельности — то есть, извлечением прибыли — можно не сомневаться: они безусловно будут.

Поделиться мнением