В редакцию «Черёмухи» обращаются жители Рыбинска, недовольные показаниями комнатных термометров. Температура за окном уже который день едва поднимается выше +5 градусов, а батареи, тем временем, в большинстве домов остаются холодными.  

Оксана Хорёва, жительница улицы Желябова: «Без обогревателя дома находиться просто невозможно! И так уже больше недели. Неудивительно, что подступает эпидемия ОРВИ, при температуре +17 градусов заработать простуду очень просто. А ещё и перебои с горячей водой. Обогреватель — тоже неидеальный вариант решения проблемы, в следующем месяце придётся отдать немалую сумму за электричество».

Впрочем, проблемы не только в микрорайоне Волжский. На холод в квартирах жалуются и жители центрального микрорайона. Вот комментарий читателя, который написал «Черёмухе» через форму обратной связи:

«Погода диктует свои условия, сегодня уже температура опустилась ближе к 0 градусов, кое-где выпал снег, а в центре города по адресу Яна Гуса, 4 до сих пор нет отопления. Я, конечно, понимаю, что всех сразу не включить, но среднесуточная температура уже давно не 8 градусов. Мы замерзаем».

Зато в домах на улицах Фурманова и Моторостроителей батареи уже начали излучать тепло. Как объясняют в городской администрации, нагреть весь город — задача непростая. Потому дома будут подсоединять к отоплению поэтапно. И крайний срок, установленный постановлением главы города — 18 октября. До этого дня батареи имеют право оставаться холодными. По крайней мере, так считают чиновники.

Поделиться мнением