700 учеников окрестных школ Рыбинска стали свидетелями настоящего спортивного шоу, которое для них организовали в департаменте по физической культуре и спорту. Всё началось, как и полагается, ярко: внимание школьников сразу привлекли парадом внедорожников, затем показательные выступления гиревиков и тяжелоатлетов — почти все они победители и призёры всероссийских соревнований.

Точность и силу продемонстрировали лучшие ученики из отделений Самбо, Дзюдо, Кудо и Айкидо. Учащиеся  спортшколы «Темп» состязались в комбинированных эстафетах, в которых развиваются силовые качества, скоростная выносливость и координация.

Праздник продолжили стрелки из луков и юные спортсмены из областной школы по футболу.

Гостями на стадионе стали танцевальные коллективы из общеобразовательной школы №12 – победители, дипломанты и постоянные участники городских и межрегиональных фестивалей и конкурсов.

В конце ребятам разрешили всё потрогать и заодно попробовать свои силы в той или иной спортивной дисциплине. Организаторы надеются, что после такого праздника количество посещающих спортшколы ребят непременно вырастет.

Поделиться мнением