Городская библиотечная система и департамент по соцзащите населения дали старт творческому конкурсу с говорящим названием «Рыбинск: от «А» до «Я». Побороться за победу смогут рыбинцы с ограниченными физическими возможностями всех возрастов. Цели мероприятия – стимулирование занятий творчеством среди инвалидов, повышение интереса к краеведению и развитие патриотизма.

Участники должны составить мини-энциклопедию о городе. Здесь могут быть названия улиц, фамилии известных людей, элементы инфраструктуры и значимые культурные объекты. К каждому слову нужно привязать небольшую творческую работу: это может быть очерк, рисунок или стихотворение. Организаторы приветствуют проявления фантазии. Общий объём справочника не должен превышать 10-ти страниц печатного или 15-ти страниц рукописного текста.

Горожан, желающих принять участие в конкурсе, с их творениями ждут по адресу: проспект Ленина, дом 184 до 20-го ноября. Также работы можно отправлять на электронный адрес:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. На вопросы конкурсантов готовы ответить по телефону: 22-29-88.

Подведение итогов приурочат к Международному Дню инвалидов, результаты объявят на торжественном мероприятии третьего декабря.

Поделиться мнением