Беспрецедентный случай глупейшего вандализма. Не успели в Рыбинске установить современные оранжевые контейнеры для сбора ртутьсодержащих отходов, как недалёкого ума рыбинцы уже нашли для себя новое развлечение. Яркий цвет, видимо, особо манит к себе таких горожан. Экобокс из двора между улицами Боткина и Гагарина, с особой силой выдранный из асфальта, к которому он был прикручен, нашли неподалёку — в канаве.

Его больше нет

Поломанный и с вмятинами ящик увезли на ремонт. После восстановления его вернут на улицы, но стоять он будет уже в другом месте. По всей видимости, в более людном. В интервью телеканалу «Рыбинск-40» представитель компании, которая занимается обслуживанием спецконтейнеров, рассказал, что с таким случаем сталкиваются впервые. В других местах, в том числе и в Рыбинском районе, где ящики появились гораздо раньше, такого не было.

Найти виновных теперь предстоит полиции. А такого рода поступки только подтверждают мысли психологов о необходимости с раннего детства поощрять у людей созидание. Но вместо этого, часы на уроки технологии в школьной программе сокращаются.

Поделиться мнением