Предварительные итоги голосования по выборам депутатов областной Думы предвещают бывшему мэру города кресло народного избранника.

Чуть более 56% рыбинцев, проживающих на территории 13-го избирательного округа, отдали свои голоса за Евгения Сдвижкова. У его конкурентов показатели намного ниже. Ближайший — Даниил Цветков — отстаёт от лидера более чем на 43%. Людмила Денисова набрала 10,5%. У Мехди Магомеда Абдуллаева нет и 7%, а Владимир Шварц не собрал даже 4%.

Также почти с полной уверенностью можно сказать, что по одномандатным округам представлять интересы Рыбинска в областной Думе будут: от 12-го округа — Владимир Иванов (48,01%); от 14-го округа — Евгений Ершов (59,23%); от 15-го округа — Владимир Денисов (69,06%).

Что же касается голосования по партийным кандидатам, то Единая Россия в Рыбинске получила едва ли не самые положительные результаты. Около половины всех избирателей города отдали свои голоса за кандидатов от партии власти. В среднем по региону «ЕР» пока набирает почти 41,5% голосов.

Явка избирателей по области не набрала и 30%. Окончательные итоги голосования в региональном избиркоме обещают подвести после полудня.  

Поделиться мнением