Жители посёлка Ермаково и окружающих деревень протестуют против инициативы создания на одном из полей нового кладбища. «Трупный яд убьёт нас всех», «Хотим жить среди живых», «Не хотим катать коляски на кладбище» — такие слоганы значились на плакатах, с которыми люди вышли на митинг у центра досуга перед началом общественных слушаний.

На самих слушаниях, как сообщает телекомпания «Рыбинск-40», было не протолкнуться. Заседали долго. В итоге единогласно проголосовали против переведения земель из категории сельскохозяйственного назначения в категорию для нужд промышленности. Именно этот шаг может стать первым на пути к созданию нового погоста.

Главные доводы жителей — это вред для экологии, загрязнение грунтовых вод и обилие мусора. Не говоря уже о чисто психологическом факторе. К тому же недалеко от этой территории находятся два детских оздоровительных центра — имени Матросова и имени Гагарина. С мнением жителей согласились и чиновники: в администрации Волжского сельского поселения решительно против такого объекта на своей территории. К таким же выводам пришли и на ещё одних слушаниях, которые прошли в селе Михайловское.

Жители подтвердили своё намерение стоять до конца. Превращение поля в кладбище здесь обещают не допустить.

Поделиться мнением