Эта история длилась несколько лет, пока, наконец, железное терпение руководства муниципального «Теплоэнерго» окончательно не расплавилось. Долги управляющей компании «Управдом» превысили все возможные пределы. Сейчас она должна за поставленные ресурсы около шести миллионов рублей, при этом из выставленных за 2013 год счетов оплачено только 6%. В итоге поставщик ресурсов принял решение расторгнуть договор с «Управдомом». Как сообщает телеканал «Рыбинск-40», собственников жилья об этом предупредили: на подъездах жилых домов, которые обслуживает эта УК, появились объявления.

Коммунальщики напоминают: сегодня 95% жителей Рыбинска исправно оплачивают услуги ЖКХ, а значит, причина огромных долгов кроется в неэффективном расходовании средств со стороны управляющих организаций. В итоге, «Теплоэнерго» не может заплатить за газ и электричество, и сам прозябает в долгах.

Сейчас поставщик тепла уже перешёл на прямые расчёты с жителями 102-х домов. Теперь к ним могут присоединиться и новые здания. Правда, окончательное решение остаётся за собственниками. Если они откажутся платить за тепло напрямую поставщику, им придётся поменять управляющую компанию.

Поделиться мнением