Завершился традиционный, уже 26-ой по счёту, летний слёт молодёжи НПО «Сатурн». Мероприятие организаторы посвятили первой женщине-космонавту Валентине Терешковой и приурочили к 50-летнему юбилею её полёта в космос.

В этот раз за звание лучшей боролись 17 команд, которые представляли не только головное предприятие, но и все его подразделения, филиалы и даже партнёров по бизнесу.

Впервые среди участников коллектив «Пермского моторного завода». А настрой сразу на победу.

Стелла Эмир-Вели, предсдедатель Совета молодёжи ОАО «ПМЗ»: «Сегодня мы не просто зрители, мы участники слёта молодежи «Сатурна». Это совершенно другие эмоции, абсолютно другое настроение. Здесь совсем другой формат, нежели у нас, другие соревнования, все как-то иначе, но мы настроены побеждать».

В течение трёх дней участников ждали творческие и интеллектуальные конкурсы, а также широкая спортивная программа с оригинальными конкурсами. Среди них: военизированная эстафета «День ВДВ», ориентирование, гонка «Таких берут в космонавты», «Два мяча», «Водное поло». Самое сложное соревнование – марш-бросок, в котором соединились в одну дистанцию несколько этапов: навесная и водная переправы, наведение перил на спуск и на подъём. Здесь команды показали все то, чему их учили на предыдущих слётах. Впервые в программу ввели велогонку.

В итоге лучшей стала команда «Седьмой континент» из корпуса №7 НПО «Сатурн». Вторую ступень пьедестала заняли молодые люди из коллектива «Наследники», они представляли «Сатурн. Газовые турбины». Бронза у команды «СВ шоу».

Поделиться мнением