Игра «Волга» (Рыбинск) — «Текстильщик» (Иваново), которая прошла четвёртого августа в городе невест, закончилась для рыбинской команды поражением (0:3), а для её болельщиков — синяками и гематомами. По словам очевидцев, на выходе из стадиона на рыбинских ребят напали ивановские фанаты, которых изначально было намного больше. Если бы неожиданная помощь со стороны молодых людей из Ярославля, всё могло закончиться ещё хуже.

Больше всего у людей вызвал возмущение инцидент, который начинается на 55-ой секунде. В правом углу экрана видно, как один из фанатов подбегает к уже лежащему на асфальте парню и начинает добивать его сначала кулаками, а потом несколько раз бьёт ногой прямо в голову, видимо, восхищаясь собственным превосходством над беспомощным человеком.

Через две минуты драку разогнали полицейские, но «веселье» продолжилось на выезде из города. На этот раз под горячую руку попала «Газель», в которой рыбинские болельщики возвращались домой, ивановские фанаты догнали её и попытались вытащить соперников из салона, однако те выходить отказались. В итоге рыбинские отделались разбитым стеклом.

Впрочем, есть версия, что драка была не спонтанной, а договорной, и ярославские парни тоже не просто так проходили мимо. Всё это заставляет ещё раз задуматься, а нужен ли нам такой футбол?

Поделиться мнением