Завершено расследование уголовного дела против охранника специализированной психиатрической больницы, отрапортовали в Следственном комитете. Младшему инспектору отдела охраны клини кменяют в вину незакконую рыбалку. Из материалов дела следует:

«В мае 2013 года в вечернее время сотрудник Управления федеральной службы исполнения наказаний, находясь в городе Рыбинске, на акватории Рыбинского водохранилища, в месте нереста фитофильных видов рыб, не имея соответствующего разрешения на лов, в запретный период вылова водных биоресурсов, с применением рыболовной лесочной жаберной сети длиной 5 метров и высотой 1,5 метра произвел незаконную добычу рыбы».

Ущерб, который незадачливый рыбак причинил водным ресурсам Рыбинского водохранилища — смешной. Его оценили всего в 770 рублей. А вот отвечать перед законом придётся по всей строгости. Мужчине грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет. Следственный комитет направил уголовное дело в суд.

Поделиться мнением