Специальные операции «Бахус», «Детское кресло», «Ремень безопасности» и «Мотоцикл» регулярно проходят на территории Рыбинска и района. Так, в ходе проверки второго и третьего августа выявлено четыре водителя, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии. Несмотря на частые проверки, многие по-прежнему продолжают садиться за руль пьяными. Изменить ситуацию, похоже, может только уголовная ответственность или крупный штраф. Пока же инспекторам ДПС приходится регулярно проверять водителей на трезвость. Следующий этап операции «Бахус» назначен на 9 и 10 августа.

Десять нарушителей удалось привлечь к ответственности и в ходе операции «Детское удерживающее устройство». Два дня — 30 июля и 1-го августа — сотрудники госавтоинспекции дежурили в районе детских садов и проверяли соблюдение родителями правил в части перевоза совсем юных пассажиров. Оказалось, к безопасности детей кто-то до сих пор подходит халатно.

Новым патрульным мотоциклам BMW в ГИБДД тоже нашли применение. В конце июля прошла операция «Мотоцикл». Всего за день инспекторы ДПС выявили десяток грубых нарушений правил дорожного движения со стороны водителей двухколёсного транспорта. Следующий этап операции пройдёт 11 августа.

Поделиться мнением