Перспективы рыбинского судостроительного завода оцени губернатор. Компанию Сергею Ястребову составила депутат Госдумы, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Специально к визиту высоких гостей руководство предприятия организовало неофициальную церемонию. На воду спустили очередной патрульный катер из серии «Мангуст». На неожиданном празднике присутствовал и коллектив завода.
Губернатору и депутату рассказали: катер изготовлен по заказу ФСБ России, и уже совсем скоро он отправится защищать морские рубежи страны. Чтобы лично убедиться в качествах судна, гостей попросили подняться на борт. Быстроходность «Мангуста» капитан нового катера продемонстрировал лично.
Во время прогулки по пристани генеральный директор завода Олег Беляков показал ещё одну — усовершенствованную модель скоростного катера, которую также изготовили рыбинские судостроители.
В конце руководство компании отметило, что судостроительный завод «Вымпел» постепенно возвращает себе славу одного из ведущих предприятий страны в этой отрасли. Сегодня здесь производят продукцию любой сложности: и военные корабли и гражданские суда весом до 1500 тонн. В планах предприятия — выход на международные рынки.