Незавидная судьба, скорее всего, ждёт один из самых красивых особняков исторического центра Рыбинска. Бывшую усадьбу Наумовых с уникальными сохранившимися расписными потолками XIX века продадут сразу же, как её помещения покинет центральная городская библиотека. По планам это должно произойти в сентябре.

До последнего в администрации города не знали, как поступить со зданием. Но в итоге приняли решение включить особняк в план приватизации и отправить на торги. Вместе с головной усадьбой на продажу пойдёт весь участок с ещё двумя постройками. Стартовая цена, по которой хотят продать комплекс – всего 15 миллионов рублей.

Желающих много, уверили корреспондента телеканала «Рыбинск-40» в департаменте земельных и имущественных отношений. Чиновники обещают – продадут только с охранными обязательствами. Кому, в итоге, достанется памятник архитектуры, узнаем, наверное, уже очень скоро. Но что-то подсказывает, что уникальное здание рискует превратиться в очередной торговый центр, под который совсем не приспособлено.

Поделиться мнением