Место для новой детской поликлиники выбрали после визита в Рыбинск вице-губернатора Александра Сенина. Тем временем уже построенные детские лечебные учреждения пугают своей запущенностью.

Новое современное поликлиническое отделение для юных пациентов должно появиться в Зачерёмушном районе к 2015 году — такие сроки называют в областном правительстве, которое напрямую курирует рыбинское здравоохранение. Чтобы сэкономить время и деньги, строить его решили на фундаменте бывшего бомбоубежища, которое находится на пустыре у горбольницы №2.

По словам экспертов, фундамент сохранился хорошо, он крепкий и уходит под землю на 12 метров. Этого вполне достаточно, чтобы возвести новые стены. К тому же, чиновники от здравоохранения уверяют, что близость новой поликлиники к одному из ведущих лечебных учреждений области поможет использовать его диагностические возможности.

Тем временем уже построенные поликлиники пугают юных пациентов и их родителей своим запущенным состоянием. Эти фотографии, сделанные в детской поликлинике на улице Черепанова, нам прислал читатель Дмитрий Павлов:

 

И когда ситуация изменится к лучшему, увы, пока неизвестно.

Поделиться мнением