ЦЛС «Дёмино», Завод гидромеханизации, ООО «Литэкс» — вот далеко не полный список предприятий, которые не полностью расплатились со своими сотрудниками за проделанную работу.

Как сообщает рыбинская городская прокуратура, некоторые компании в городе до сих пор не выплатили зарплату за май 2013 года. Если раньше в таковых числился только «Первомайский фарфор», то теперь сюда можно отнести и ЗАО «Завод гидромеханизации», и ООО «Гидромех сталь», и ООО «ВерфьКадры». Долг перед почти тремястами сотрудниками эти трёх компаний приближается к семи миллионам рублей. По результатам проверки прокуратура возбудила шесть административных дел за нарушение законодательства об оплате труда. После принятых мер, отмечают блюстители порядка, долг уменьшился более, чем на миллион рублей.

Прокурорская проверка продолжается и в центре лыжного спорта «Дёмино». Тут правда есть оговорка — финансовые трудности вызваны характером работы спортивного комплекса, рассчитанного, в основном, на зимнее время. По состоянию на 25 июля долг перед сотрудниками здесь также снизился на миллион рублей.

Нормализуется ситуация и в компании «Литэкс». После дисквалификации судом её прежнего исполнительного директора и назначения нового руководителя, ситуация по выплате зарплаты и ликвидации задолженности остаётся стабильной.

Поделиться мнением