Подрядчик намерено удешевил стоимость работ, чтобы по закону стать победителем аукциона, уверены в правительстве Ярославской области. Сроки сдачи новой магистрали в центре города снова сдвигаются.

С очередным рабочим визитом Рыбинск посетил вице-губернатор Андрей Епанешников. Это по его инициативе для проверки качества проделанной работы на Чкалова несколько недель назад провела проверку специальная комиссия. Результатом стало снятие уже уложенного асфальта на одном из участков. Но и теперь чиновник не доволен результатами. Подрядчик снова не укладывается в сроки.

Сделать качественную дорогу за меньшие деньги не вышло. Есть подозрения, что некоторые материалы заменялись более дешёвыми, чтобы не выходить за рамки сметы. В общем, нарекания идут за нареканиями, а срок сдачи теперь установлен на 25 августа, впрочем, подтвердить возможность уложиться в это время ярославскую компанию, которая занимается строительством дороги, попросят документально. Если подрядчик в очередной раз сорвёт сроки, доделывать трассу будут уже другие организации.

Поделиться мнением