На пешеходных переходах города напряжённая обстановка с обеспечением безопасности, уверены в рыбинском отделении госавтоинспекции. Только за первое полугодие 2013-го в Рыбинске и районе произошло около 40 наездов на пешеходов, в которых погибли шесть человек и 38 получили серьёзные ранения. Из них 11 наездов совершены на «зебрах». Причём, в восьми случаях специалисты выявили сопутствующие неудовлетворительные условия.

Чтобы изменить ситуацию, госавтоинспекция совместно с другими организациями провела ряд проверок, которые выявили существенные недостатки. Одним из объектов, которые посетила межведомственная комиссия, стала школа №27. Оказалось, на дороге, которая проходит рядом с образовательным учреждением, слишком занижены обочины, в некоторых местах не видно знаки пешеходного перехода и «дети». Также, в нарушении ГОСТ, у большинства школ отсутствует горизонтальная дорожная разметка, нет и знака «дети», продублированного на асфальте.

По результатам проверки предприятию, которое ответственно за содержание дорог, выдано два предписания для устранения недостатков. Проверки продолжаются.  

Поделиться мнением