Конкурс «Говорим по-русски» в нашем городе проведут уже в десятый раз. Победители не только получат денежный приз, но и смогут подарить свой голос книгам. Именно это и есть главная цель состязаний — найти среди земляков тех, кто способен донести красоту русского слова до другого человека, уточняют организаторы.

Конкурс проводится при поддержке администрации города в рамках проекта «Говорящая книга Рыбинска», который существует с 2003 года. В Советском союзе создание аудиокниг наладили многим раньше — издательство «Логос» с 1958 года выпустило десятки тысяч озвученных произведений: от русской и зарубежной классики до современных бестселлеров.  

Принять участие в конкурсе смогут все желающие. Номинаций две — для людей с ограниченными возможностями и людей без физических ограничений. Победители получат приз — 3000 рублей — и предложение о сотрудничестве с проектом. Конкурс будет проводиться в один этап с 25 августа до 20 сентября. С условиями участия можно ознакомиться на страничке творческого испытания.

Поделиться мнением