Фармацевтический кластер Ярославской области пополнится ещё одним предприятием. Компания Cadila Pharmaceuticals Ltd окончательно подтвердила свои намерения построить под Переславлем фабрику по производству лекарственных средств.

Сегодня в Доме правительства состоялась встреча губернатора с представителями заграничного холдинга.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Правительство региона активно поддерживает инвестиционные проекты, особенно в сфере фарминдустрии. В регионе создаются благоприятные условия для развития предприятий, у нас отличный кадровый и инфраструктурный потенциал. Мы рады, что компания Cadila Pharmaceuticals Ltd. сделала выбор в пользу Ярославской области, и готовы оказывать ей поддержку».

Председатель совета директоров компании-инвестора Ражив Моди не исключил, что его предприятие поделится своим богатым опытом и с другими резидентами фармацевтического кластера.

Строительство завода начнётся в индустриальном парке «Красное» в 2014 году. Только на начальном этапе в проект будет инвестировано около 15 миллионов долларов. Планируется создать около ста рабочих мест, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что в конце 2013 — начале 2014 стартует выпуск лекарств на заводе японской корпорации «Такеда», который также в рамках регионального фармацевтического кластера возвели под Ярославлем.               

Поделиться мнением