Уровень культуры некоторых рыбинцев, к сожалению, находится ниже каких-либо минимальных отметок. Иначе объяснить некоторые выходки просто невозможно. Отсутствие воспитания и денег часто толкают на необъяснимые, с точки зрения нормального человека, поступки. Например, на Волжской набережной за мостом регулярно пропадают секции чугунной ограды. Одни её снимают, другие с радостью принимают в пунктах переработки металла и платят ворам деньги. Обращения в полицию, по словам коммунальщиков, результата не принесли. Поймать похитителей городского имущества так ни разу и не удалось, а решётки продолжали исчезать.

Чтобы окончательно покончить с этим, в Управлении Городского хозяйства решили за свой счёт купить и поставить в разных местах Волжской набережной видеокамеры. Теперь всё происходящее находится на оперативном контроле.

Алексей Зубов, заместитель директора Управления городского хозяйства: «В УВД приходилось обращаться по каждому поводу. Теперь, после установки видеокамер, стало проще. В течение нескольких недель чугунные решетки никто не снимает. Как отрезало».

Коммунальщики надеются, что благодаря таким методам воровство на этом участке набережной полностью сойдёт на «нет».  И восстановленная к лету ограда будет украшать город, а не портить впечатление регулярными дырами.   

Поделиться мнением