В Волжской избирательной комиссии «Черёмухе» подтвердили информацию о регистрации ещё двух кандидатов, которые собираются побороться за кресло городского мэра. Итак, на этот день список претендентов на должность главы выглядит следующим образом:

Юрий Ласточкин — 48 лет, действующий глава города Рыбинска;

Роман Смирнов — 36 лет, дворник Муниципального центра дополнительного образования «Чайка»;

Сергей Тришин — 25 лет, инженер по свету клубного комплекса «Авиатор».

Любопытно, что у Романа Смирнова есть опыт участия в борьбе за должность главы. На прошлых выборах он уже выставлял свою кандидатуру, но поддержки среди избирателей не нашёл и уступил Юрию Ласточкину. Видимо, в этот раз кандидат со стажем решил попробовать взять реванш.

А вот третий претендент в избирательной гонке новичок. В этом году Сергей Тришин получил диплом о высшем образовании по специальности «Муниципальное и государственное управление», но, несмотря на квалификацию, работает пока осветителем. Свою программу молодой человек ещё только готовит, но, если верить профилю в социальной сети, главное в жизни для Сергея — совершенствование мира, главное в людях — доброта и честность.

Фото со страницы Сергея Тришина во «ВКонтакте»

Впрочем, чтобы получить удостоверения кандидатов Смирнову и Тришину одной заявки мало. В отличие от Юрия Ласточкина, который выдвигается от «Единой России», беспартийным кандидатам, чтобы попасть в избирательные бюллетени ещё предстоит поработать.

Алла Качалова, председатель Волжской избирательной комиссии: «В случае с другими кандидатами, поскольку они являются самовыдвиженцами, необходимо в поддержку своего выдвижения собрать подписи. Минимум, необходимый для регистрации в качестве кандидата на должность главы — 853 подписи».

На это у претендентов есть одна неделя. Последний срок представления подписных листов — 29 июля.

Поделиться мнением