«Планы сдвинулись, но не рухнули» — так в «Русской механике» рассказали о решении повременить с созданием линейки мотовездеходов. Оказалось, всему виной — снегоходы, а точнее, напряжённая конкуренция на этом рынке. Активность других компаний заставляет рыбинского производителя вкладываться именно в зимнюю технику, а потому  разработку и выпуск спортивного квадроцикла РМ-700 и мощной 800-кубовой машины решили перенести на следующий год. В этом презентуют только 500-ую модель.

Алексей Старков, заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «РМ»: «Сейчас в стадии предсерийных разработок находится «Рысь-500». Эта машина соответствует облику самого востребованного квадроцикла. Спросом пользуются мощные двухместные модели высокой проходимости. «Рысь-500» имеет 32 л.с., комфортное двухместное сиденье, блокировка дифференциала позволит преодолевать любое бездорожье».

Но самое привлекательное в новой модели — её цена. Всего 190 тысяч. В компании не скрывают, этого смогли добиться за счёт китайских комплектующих, правда, оговариваются — детали закупали только у проверенных производителей. У дилеров новая разработка появится уже этой осенью.

Ну, а новый зимний сезон — на подготовку к которому и отправили средства, изначально запланированные для развития колёсного направления, компания обещает встретить модернизированным и обновлённым снегоходным рядом.

Поделиться мнением