О том, что государственному пункту технического осмотра в Рыбинске существовать осталось недолго, знали почти все автолюбители. Согласно новым поправкам к федеральному законодательству, с первого января 2014 года функция техосмотра снимается с госавтоинспекции и передаётся в частные руки. Но то, что в нашем городе это произойдёт уже этим летом, на самом деле, мало кто ожидал.

С 15 июля пройти диагностику автомобиля в рыбинском отделении ГИБДД будет уже невозможно. Такая же судьба — то есть, закрытие — ждёт большинство пунктов в Ярославской области, об этом сообщили в Управлении автоинспекции по региону. Те, кто уже оплатил госпошлину, до конца года смогут пройти техосмотр в Ярославле — в областной столице и в Пошехонье государственные точки пока продолжат работу.

Теперь у водителей есть два варианта — либо проходить техосмотр в частных компаниях (в Рыбинске их пока немного), либо ездить в Ярославль. Впрочем, если учесть большое количеств желающих получить заветную карту именно из рук полицейских, там могут появляться огромные очереди. Как заверили «Черёмуху» эксперты, стоимость услуг на частных станциях ТО не может превышать установленного для региона предела.

Поделиться мнением