В ночь с седьмого на восьмое июля случилось происшествие, из-за которого семь рыбинских семей – 27 человек – потеряли своё имущество и остались без жилья. В их числе и многодетная семья.

Огонь полностью уничтожил второй этаж двухэтажного дома №18 по улице Герцена. Причины ЧП пока неизвестны.

Мэр города Юрий Ласточкин на оперативном совещании призвал городские службы к помощи пострадавшим. Погорельцев разместили в общежитии на проспекте Ленина. Кроме того, для них организовали питание на ближайшие два дня. Позже из городского и областного бюджетов им выделят материальную помощь. Особое внимание уделили многодетной семье, в которой воспитывают пятерых детей от четырёх до пятнадцати лет: старшим предоставят путёвки в лагерь на две смены, а малыши будут ходить в круглосуточный детсад.

Горожане, желающие помочь погорельцам, могут приносить продукты и вещи, необходимые в быту, по адресу: улица Братьев Орловых, дом пять, в будни с восьми утра до пяти вечера, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Также сегодня на празднике в честь Дня семьи, любви и верности, который начнётся в 18.00 возле КК «Авиатор», будут собирать деньги на помощь пострадавшим.

Поделиться мнением