Приводить Рыбинск в порядок приедут жители разных городов России и даже иностранцы. Через несколько дней в регионе стартует массовая акция «Сделаем Ярославскую область чистой», организатором которой выступила общественная организация «Мусора.Больше.Нет» при поддержке правительства региона. Массовое эко-турне проводят в рамках Года экологии в России.

Турне захватит все города и крупные населённые пункты Ярославской области. В Рыбинске добровольцы будут работать два дня: 12 и 13 июля. Прежде всего участники рассчитывают на повышение гражданской активности населения, привлечение внимания к экологическим проблемам, а также ратуют за внедрение в нашем регионе технологии раздельного сбора отходов.

Все желающие жители смогут присоединиться к акции. По планам организаторов, 12 июля в 17 часов на площади Дерунова откроется «Free market», то есть «Свободная ярмарка», где можно будет обменяться самыми разными вещами, которые вы хотели выкинуть. Все жители города могут приносить одежду, книги, игрушки, елочные украшения, часы, к слову всё, что вам уже не нужно, но может пригодиться другим горожанам. Организаторы уверены — это хороший повод прибраться в доме и подарить ненужным вещам новую жизнь, вместо путёвки в мусорное ведро.

После этого участники планируют прибрать одно из мест массового отдыха рыбинцев, а также организовать генеральную уборку в Петровском парке: она пройдёт днём позже.

Поделиться мнением