В редакцию «Черёмухи» обратились очевидцы происшествия на дамбе в районе очистных сооружений. Читатель, подписавшийся как «О.» и просивший не раскрывать его настоящее имя, сообщил, что 29 июня около трёх часов дня погиб мотоциклист, который не рассчитал скорость и столкнулся с внедорожником.

Чуть позже в интернете появилось и видео с автомобильных регистраторов. Последствия столкновения сняли несколько автомобилистов.

За комментариями «Черёмуха» обратилась в ГИБДД. В автоинспекции сообщили, что в аварии, которая произошла в 14:15, действительно погиб мотоциклист. Правда, ДТП, скорее всего, произошло не по его вине. По предварительным данным,  водитель автомобиля Hyundai, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил мотоциклисту, который, в свою очередь, ехал по главной. Как отметили дознаватели, степень вины каждого из участников ДТП будет установлена в ходе проверки. Впрочем, вернуть жизнь погибшему водителю двухколесного транспорта это уже не поможет.

 

К слову, для профилактики таких случаев в ГИБДД снова объявляют операцию «Мотоциклист». Пристальное внимание сотрудников автоинспекции к этим участникам дорожного движения будет приковано в один из первых дней июля.

Поделиться мнением