Накануне глава Рыбинска и президент хоккейного клуба «Локомотив» проверили ход ремонтных работ в спорткомплексе «Полёт». Сейчас на объекте трудятся 400 рабочих, а до сдачи осталось всего чуть больше двух месяцев.

Яковлев отметил, что арена, спортзалы и подсобки ледового дворца всё больше напоминают помещения европейского стандарта и полностью отвечают требованиям МХЛ. К тому же рабочие полностью укладываются в сроки, заверили первое лицо ярославской хоккейной команды.

Фото Михаила Тарасова для пресс-службы администрации Рыбинска

А вот сроки создания команды Молодёжной хоккейной лиги уже не выглядят так чётко, как зимой. Юрий Яковлев отметил: чтобы появилась команда, нужно решить ряд вопросов, главным образом — финансовый. Большая вероятность, что это произойдёт в следующем сезоне, но стопроцентной гарантии уже никто не даёт. Так что пока речь идёт только о хоккейной школе под эгидой клуба.

Юрий Яковлев, президент ХК «Локомотив»: «В этом сезоне мы откроем, профинансируем и организуем в Рыбинске хоккейную школу. Соответствующее соглашение с главой Юрием Ласточкиным подписано. Я думаю, что и родители, и ребята, и все жители ощутят, что у нас серьезные намерения и наши слова не расходятся с делом».

Открыть «Полёт» для первых тренировок обещают 31 августа.

Поделиться мнением