Сегодня, 20-го июня, полпред президента России Александр Беглов, глава региона Сергей Ястребов и рыбинский градоначальник Юрий Ласточкин побывали в СОШ №12 и №26. Учебные заведения осмотрели как примеры эффективной реструктуризации. Надо сказать, что представитель президента остался доволен и поставил отличную оценку состоянию учебных учреждений. Гости также пообщались с руководством рыбинской компании, которая разместила собственную презентацию в 26-ой школе.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Эти школы — лучшие объекты, лучшие практики Ярославской области. Рыбинский опыт мы будем распространять во всех школах региона».

Затем делегация посетила одно из крупных предприятий Рыбинска — ЗАО «ВолгАэро». Не обделили вниманием и достопримечательности города: побывали в Спасо-Преображенском соборе, где Александр Беглов заинтересовался материалами, посвящёнными Фёдору Фёдоровичу Ушакову. Более того, полпред президента предложил помочь с восстановлением храма Богоявления–на–Острову, который находится в селе Хопылево.

Читатели «Черёмухи» сообщили о том, что в связи с визитом важных гостей в центре города сегодня были пробки. Когда ожидали прибытия нескольких автомобилей с московскими номерами, у моста потоком машин управлял регулировщик. К тому же, вереницу сопровождали сотрудники ГИБДД.

Поделиться мнением