Творческий коллектив Рыбинского драмтеатра вернулся из Пятигорска. Именно там проходил фестиваль театров малых городов России. Наград рыбинцы не привезли, но остались довольны организацией мероприятия. Кроме того, получили огромное удовольствие от просмотра постановок других участников.

Как рассказала «Черёмухе» директор театра Ирина Петрова, общение с коллегами из разных уголков России в неформальной обстановке было полезным: оно помогло определить курс дальнейшего развития и найти пути решения насущных проблем.

Родилась на фестивале и новая творческая идея. Запланировали показать зрителям собственное видение народного произведения «Короли и капуста». В основе сюжета – интервью с жителями России.

Ирина Петрова, директор Рыбинского драмтеатра: «Хвалили игру наших актёров. Тем не менее, приоритет отдавали участникам с Кавказа, но это совсем не обидно, потому что они были хозяевами фестиваля.  Особенно нам понравился спектакль «Маскарад» московского театра имени Евгения Вахтангова, который был вне конкурса. Приятным сюрпризом было то, что впервые президент России Владимир Путин прислал приветственное письмо на открытие мероприятия».

Поделиться мнением