Фото с сайта maps.google.comЧитатели «Черёмухи» сообщают о странном происшествии на улице Кирова. Около 11 утра полицейские перекрыли проезд рядом с 11-ый домом. Стражи порядка были с автоматами, в бронежилетах и касках. Очевидец, представившийся Вова Ш., уверяет, что кроме полицейских на место приехали огнеборцы из 8-ой пожарной части и карета «скорой».

Информацию «Черёмухе» подтвердили в рыбинской службе скорой помощи. По словам исполняющей обязанности главного врача Елены Абрамовой, поступил вызов о якобы заложенной бомбе. На место отправились три бригады, которые уже через 40 минут вернулись назад.

Окончательную ясность внесли в рыбинском УВД. Оказалось, проблема в подозрительной коробке, которую обнаружили сотрудники отделения банка, находящегося в этом доме.

Ольга Ионова, старший инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей УВД по городу Рыбинску: «Поступило сообщение, о том, что в одном из офисов по адресу Кирова, 11 обнаружена подозрительная коробка, в которой люди заметили провод. Сотрудники полиции провели полный комплекс всех необходимых мероприятий, часть жильцов дома, а также сотрудники офиса были эвакуированы. Приехали скорая помощь и спасатели».

В результате выяснилось, что в коробке лежал обычный сотовый телефон, который никакой опасности не представлял. Впрочем, в полиции сотрудников офиса всё равно благодарят за бдительность.

Поделиться мнением