Рыбинск встречает участников очередного всероссийского спортивного турнира. На сей раз «Дёмино» станет площадкой для первого этапа Кубка России и первенства страны по триатлону. Ожидается, что в состязаниях примут участие 200 спортсменов, среди которых ждут и настоящих звёзд спорта — Ивана Васильева, Дениса Васильева, Андрея Брюханкова, Александру Разаренову и Елену Данилову.

Наталья Творогова, президент федерации триатлона Ярославской области: «Соревнования по летнему триатлону одни из самых зрелищных в бесснежном сезоне. и традиционно состоят из трёх дисциплин: плавание, велосипед и бег. В общее время входит также и время прохождения «транзиток» — зон между этапами. Формат мультиспортивных соревнований проверяет выносливость участников в большей степени, чем их навыки в плавании, велоспорте и беге. В этом году, в связи низкой температурой воды в Волге, принято решение перенести плавательный сегмент соревнований в бассейн «Сатурн»».

Соревнования пройдут шестого и седьмого июня. В первый день спортсменов ждут плавание, велогонка и забег на длинную дистанцию. Во второй — эстафетная гонка.

Поделиться мнением