По словам очевидцев, дождь начался неожиданно, и так же неожиданно закончился. Но этого вполне хватило, чтобы доставить целый вагон проблем как жителям города, так и оперативным службам, которым пришлось их устранять.

Официальные данные таковы: из-за того, что ливнёвка не справилась с огромным количеством воды, в нескольких местах подмыло набережные Которосли и Волги. А в одном месте, у завода «Красный маяк», участок набережной провалился вместе с автомобилем. По счастливой случайности никто не пострадал.

Фото Алёны Горинской, «РИА НОВОСТИ»

Ещё одной жертвой стихии стал подземный переход к поездам на станции «Ярославль Главный». Его затопило дождём, в результате чего дорога к путям оказалась отрезана.

Как уверяют ярославцы, в некоторых местах вода доходила до колена. По информации регионального МЧС, никто сильно не пострадал. Впрочем, специалисты склонны винить в проблеме не ливневую канализацию, которую из-за сильного ветра в считанные минуты засорило ветками и мусором, а неожиданную стихию. За несколько часов на Ярославль обрушилось 40 миллиметров осадков, при месячной норме в 65.

Поделиться мнением