И вновь ложный выезд. Так сотрудники отдела ГО и ЧС квалифицировали сообщение о подозрительном предмете в клубном комплексе «Авиатор». Известие об этом поступило в полицию накануне около 10 утра.  Один из сотрудников концертного зала обнаружил бесхозный чемодан недалеко от входа в здание. Реакция не заставила себя ждать. В считанные минуты все сотрудники оказались на улице, а к «Авиатору» стянули оперативные службы и спасательный отряд.

Никакой бомбы в чемодане, конечно, не обнаружили. Настораживает другое — это уже третий случай за месяц, когда работа прерывается из-за ложного сообщения. Как пояснили в полиции телеканалу «Рыбинск-40», в прошлый раз, 19 мая, переполох также подняли из-за старого ничейного чемодана.

Как рассказал «Черёмухе» один из сотрудников «Авиатора», некоторые предполагают, что чемоданы — чья-то злая шутка. В полиции же сообщили о возбуждении уголовного дела. Впрочем, даже если собственника чемоданов в результате найдут, можно ли предъявлять ему обвинение за оставленные вещи? Ведь о заложенной бомбе в клубном комплексе никто не сообщал, а значит и заведомо ложного сообщения об акте терроризма не было.

Поделиться мнением