Единственная в Ярославской области команда черлидеров «Винчер» завоевала третье место на Чемпионате России, который прошёл в Сочи. Соревнования не были простыми — нашим ребятам противостояли опытные команды из Москвы, Ростова-на-Дону, Казани, всего около 500 участников.

Несмотря на это, поддержка рыбинских «профессиональных болельщиц» оказалась на высоте. И хоть верхних ступенек занять не удалось, третье место для молодой команды из нашего города — высокое достижение.

Наталья Панкратова, тренер команды «Винчер»: «Очень порадовал высокий уровень организации соревнований со стороны Федерации черлидинга Краснодарского края. Всё было на высоте — и сами соревнования, и условия проживания в пансионате».

Черлдидинг — это новый вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта. Часто коллективы черлидеров выступают на спортивных соревнованиях в поддержку той или иной команды.

Мастерство наших спортсменок теперь получило всероссийское признание. Девушек пригласили выступить на закрытии московского сезона, которое состоится второго июня на Красной площади.

Поделиться мнением