Статистика снова поражает: 94 ДТП только за одну неделю! Около 700 раз водители и пешеходы нарушили правила дорожного движения. Пьяными сели за руль три десятка водителей.

С начала летнего сезона участились аварии со скутерами и велосипедами. В полдень 18 мая водитель скутера, двигаясь по улице Зои Космодемьянской, не справился с управлением и опрокинулся, в результате чего получил закрытый перелом ключицы.

Аналогичное ДТП произошло 17 мая в половине второго ночи на Крестовой. 16-летний водитель мопеда столкнулся с автомобилем DAEWOO NEXIA и получил ушибленную рану правой стопы.

Вечером 19 мая на перекрёстке улиц Гражданская и Бабушкина водитель скутера выехал на запрещающий сигнал светофора и тут же спровоцировал аварию: в двухколёсный транспорт влетел автомобиль  Субару, который, в отличие от скутериста, двигался по правилам. В результате 38-летний мужчина получил два закрытых перелома — средней трети правой голени и плюсневой кости.

Ещё одно ДТП примерно в то же время случилось на проспекте Мира около дома №29. Велосипедист врезался в остановившийся автомобиль. 14-летний мальчик, управлявший двухколёсным транспортом, теперь лечится у врачей.

Все эти происшествия случились несмотря на проведённую ранее операцию «Скутер», в рамках которой дорожные инспекторы выявили 115 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей велосипедов, мопедов и скутеров.

Поделиться мнением