Минувшие выходные выдались непростыми у рыбинских спасателей. Им несколько раз пришлось тушить мусор, бороться с огнём в жилом доме и даже заливать водой трубу отопления.

Больше всего хлопот доставила свалка у «Балатона. Только за последние несколько дней туда пришлось выезжать дважды. Первый сигнал о возгорании поступил в пятницу поздно вечером. В районе 23-х часов несколько машин отправились бороться с огнём. Впрочем, уже спустя сутки пришлось вернуться. В 14 часов 18 мая очевидцы рассказали о сильном задымлении. Мусорные кучи дымились всё там же — около «Балатона». Огнеборцы 10-й пожарной части выдвинулись на проливку отходов.

Впрочем, помимо мусора горели и жилые дома. К сожалению, не удалось избежать трагедии рано утром 18 мая. В своей квартире на Шлюзовой улице погиб 45-летний мужчина. Пожар возник в его комнате и за считанные минут полностью уничтожил 13 квадратных метров жилья. На то, чтобы потушить пламя, потребовалось около получаса, для этого задействовали две пожарные машины. Причина возгорания неизвестна.

И ещё один пожар — на этот раз в необычном месте. На проспекте Революции, в районе 48-го дома, загорелась труба теплотрассы. Полыхал, конечно, не металл, а его изоляция, что впрочем, не помешало местным жителям удивиться. Возгорание победили за считанные минуты, но 10 квадратных метров теплоизоляции успели сгореть. Виновник сейчас устанавливается.

 

Поделиться мнением