Летом 2013-го года рыбинские улицы украсят более 150 тысяч однолетних цветов – об этом «Черёмухе» рассказали в МУП «ДЭС». Это будут традиционные для городских клумб виды растений: петунии, бархатцы, бегония клубневая, георгины и другие. Оформлять город цветами начнут совсем скоро, ведь уже ко Дню Победы Рыбинск должен вовсю цвести. До девятого мая украсят территорию возле вечного огня и памятника Павлу Ивановичу Батову. Кроме того, цветы высадят у 36-ти мемориальных досок.

С 15-мая стартует высадка растений на клумбах по всему городу. Впрочем, специалисты поясняют: это ещё не окончательная дата, поскольку многое зависит от погоды. В это время ещё есть вероятность заморозков, а потому, чтобы рассада не погибла, сроки могут сдвинуть.

Не обойдётся в этом году и без сюрпризов. Например, у знаменитой цветочной Рыбы появится младшая сестра.

Елена Дементьева, заместитель  директора МУП «ДЭС»: «В прошлом году у здания музея мы собрали клумбу с рыбой из металлоконструкций. В этот раз мы сделаем ещё одну — она появится рядом с универмагом «Юбилейный». Но там задумка несколько иная — это будет рыба на волне».

Для любителей прогулок в парке имени Фейгина тоже есть приятные новости: здесь из цветов создадут оригинальный орнамент.

По словам Елены Дементьевой, цветники раскидают по всему городу: в центре, на проспекте Батова, в микрорайонах Слип и Волжский.

Продолжат и работы по озеленению: до конца месяца в Рыбинске посадят 250 молодых сосен. Есть в планах и увеличение числа лиственных деревьев.

Поделиться мнением