В ближайшую пятницу, 19-го апреля, вопрос «как пройти в библиотеку» будет актуальным до позднего вечера: рыбинцы смогут побывать в библиотеке им. Энгельса с 20.00 до 23.00. В это время пройдёт уникальное мероприятие под названием «библионочь».

Организаторы обещают не только записать желающих в число постоянных читателей и выдать им книги, но также устроить праздник с песнями, танцами и викторинами. Всё это будет происходить в духе нравов 19-го века. Гости смогут почитать французские газеты той эпохи и своими глазами увидят редкие книги. Закончить вечер можно будет с чашкой кофе в читальном зале, где в этот вечер расположится литературное кафе.

Кстати, желающие помочь сельским и районным библиотекам региона могут захватить из дома книгу, которую готовы подарить фонду. В Ярославской области до 27-го мая проходит благотворительная акция. Её цель – пополнить количество библиотечной литературы. За время акции все рыбинские библиотеки принимают словари, справочники, художественную литературу, детские книги и другие издания.

Поделиться мнением