Компания «РМ» прокомментировала «Черёмухе» инициативу жителей микрорайона Волжский воспрепятствовать строительству общежития на улице Черняховского.

Как пояснили в пресс-службе завода, вопрос строительства гостиницы согласовали на общественных слушаниях ещё 26 февраля. Тогда обсуждался вопрос о подготовке документации по планированию территории в границах трёх улиц: Черняховского, Славского и Желябова. По проекту участок ждёт комплексная застройка: там появится торговый центр, гостиница на 126 мест, автомобильная парковка и детская площадка недалеко от хоккейной коробки, которая уже установлена. Также всю территорию ждёт благоустройство. В «Русской механике» отмечают: гостиница появится не вместо зоны отдыха, а вместе с ней.

Наталья Кузина, пресс-секретарь ОАО «Русская механика»: «Что касается будущих жильцов этой гостиницы, то это будут квалифицированные рабочие,  приезжающие на монтаж высокотехнологичного оборудования и на постоянную работу из городов области, других областей страны, дальнего зарубежья. На нашем предприятии не работают  выходцы из стран бывшего СНГ. Хочу заметить, что «Газовые турбины» уже возвели на улице Владимирской гостиницу-общежитие для своих работников, которая не вызвала и не вызывает никаких претензий и нареканий».

Поделиться мнением