Во дворце культуры микрорайона состоялось общее собрание жильцов, на которое пригласили руководителей управляющей компании «Волжский» и представителей обоих посредников — МУП «ИРЦ» и ООО «Биллинговый центр».

В ходе активного обсуждения выяснилось — менять расчётный центр без ведома жильцов управляющая компания не имела права. Перед тем, как принять решение — кому нести свои деньги — жители пытались понять, в чём разница между двумя компаниями. Как заверили в УК «Волжский», главной причиной отказа от услуг муниципального предприятия были регулярные задержки выплат и несвоевременное перечисление денег за квартплату. Представители «ИРЦ» такие обвинения опровергали. А вот юристам «Биллингового центра», по словам очевидцев, просто не дали выступить — люди свистели, хлопали и топали ногами.

В результате почти единогласно приняли решение отказаться от услуг частной конторы и вернуться к МУП «ИРЦ». Тем временем, большинство жильцов по-прежнему не понимают, зачем нужны были все эти переходы и по какой из квитанций теперь платить за услуги ЖКХ. Как заверяют в «ИРЦ», оплатить можно по любому документу, деньги всё равно дойдут до управдома. Напомним, в самом «Биллинговом центре» сложившуюся ситуацию «Черёмухе» не комментируют.

Поделиться мнением