По словам жителей дома номер пять на улице Серова, квитанции за услуги ЖКХ принесли, как обычно, в конце месяца. Но при этом на подъезде повесили объявление, якобы придёт ещё один счёт – вот по нему и нужно заплатить.

Через пару дней в почтовых ящиках появились листовки, которые сообщили о том, что управляющая компания – ООО «Финансовый попечитель» — с информационно-расчётным центром работать больше не будет. Именно эта компания принимала платежи у населения. Теперь же полномочия по информационному и расчётному обслуживанию жителей Рыбинска передали частной организации – ООО «ИРК Биллинговый центр». И самое главное, что тарифы на услуги МУП «ИРЦ» регулировала рыбинская администрация, а «Биллинговый центр» будет устанавливать их сам.

Подобным образом дела обстоят и на Скомороховой горе, а именно на улице Моторостроителей. С той лишь разницей, что здесь жители уже получили и старые, и новые счета. А вот на улице Серова плательщики всё ещё в ожидании.

Управляющая компания ООО «Волжский» тоже отказалась от услуг МУП «ИРЦ». Для одноимённого микрорайона такие изменения принесут мало приятного. Всё дело в том, что в этой части города закроют информационный центр. Кроме того, паспортный стол переедет в район Полиграфа и микрорайон Северный. Соответственно, за выписками из домовой книги и другими документами придётся ездить на транспорте. Завтра, пятого апреля, в 17.00 в ДК «Волжский» на эту тему состоится собрание.

Впрочем, у жителей города есть выбор: по закону, они могут потребовать от своей управляющей компании вести расчёты через муниципальное предприятие, как и раньше. Но коммунальщики утверждают, что с частной организацией им работать выгоднее. «Биллинговый центр» ситуацию не комментирует.

Поделиться мнением