В Ярославской области оценили медучреждения, и некоторые результаты оказались приятными для рыбинцев. Для составления рейтинга использовали более 20 критериев. По итогам оценки, вторую горбольницу имени Николая Ивановича Пирогова назвали лучшей в регионе среди городских учреждений здравоохранения. За 2012 год в её стенах лечились более 11 тысяч человек. При этом, по словам главврача больницы Михаила Цветкова, специально для победы ничего не делали, просто работали, как обычно.

Есть у медучреждения-победителя и проблемы. В первую очередь, это нехватка врачей-специалистов. Здание тоже оставляет желать лучшего, нужен ремонт. Сложности с кадрами испытывает и детская горбольница, которая заняла третье место в том же списке.

Среди поликлиник лучшее учреждение области также находится в Рыбинске. Это поликлиника номер два на улице Максима Горького.

Меньше всего повезло жителям микрорайона Волжский: третья горбольница оказалась в аутсайдерах и заняла последнее место. В здании именно этого учреждения рыбинцы не позволили разместить тубдиспансер.

Худшей специализированной больницей в регионе признали рыбинскую психбольницу.

Поделиться мнением