В департаменте по физической культуре подвели итоги городского турнира «Золотая шайба». Награждение лучших детских и юношеских дворовых хоккейных команд прошло накануне, в последний день зимы, на стадионе «Метеор». Два месяца борьбы пролетели очень быстро, рассказывают участники соревнований, и вот уже подошло время огласить турнирные таблицы.

Баталии юных хоккеистов длились с середины декабря до 10 февраля на самых разных хоккейных площадках города. Даже сильные морозы или снегопады не могли помешать юным спортсменам в борьбе за победу — игры проводились при любой погоде. Всего в соревнованиях приняли участие 23 команды в четырёх возрастных группах. А это более двух сотен участников из всех районов города.

В итоге, первое место в самой младшей возрастной группе (10-11 лет) досталось команде «Молодогвардеец», среди участников постарше (12-13 лет) победителем стала команда «Гора», у подростков (14-15 лет) лидерство вырвала команда с таким же названием, как и у малышей — «Молодогвардеец», и среди старших школьников безоговорочную победу одержала команда «Ренад-1».

Все победители и участники хоккейных состязаний получили памятные призы и кубки от организаторов. В департаменте физической культуры подтвердили, соревнования обязательно продолжатся следующей зимой.

Поделиться мнением