Первый день весны город может встретить в сугробах и гололёде. Прогнозы синоптиков подтверждают и в Главном управлении МЧС России по Ярославской области. Специалисты ведомства распространили срочную информацию о резком ухудшении погодных условий. По словам спасателей, завтра на территории региона сильный мокрый снег, возможно налипание снега на проводах, что теоретически может спровоцировать чрезвычайные ситуации.

Синоптики подтверждают: снег ожидается с ночи и в течение всего дня. При этом в городе похолодает. Если сейчас за окном +1, то завтра температура опустится до -4. Поднимется сильный ветер с порывами до 7-10 метров в секунду.

В МЧС добавляют, на дорогах будет сильный гололёд и просят граждан внимательно смотреть под ноги, а женщин отказаться от шпилек. Возможны сход снега с кровель и падение сосулек. Правда, сколько именно снега выпадет завтра синоптики сказать не решаются. Впрочем, это только добавит проблем городским коммунальщикам. И если не с уборкой, то с последствиями весеннего паводка.

Поделиться мнением