Событие года в драматическом театре Рыбинска. Сегодня там заявили о том, что РДТ заключил контракт с новым главным режиссёром, которого руководство театра искало последние несколько лет. Вакансию заняла москвичка Виктория Михеева.

Как рассказали «Черёмухе» в пресс-службе рыбинского драматического, новый худрук получила два высших образования — актёрское и режиссёрское (ГИТИС, мастерская Романа Виктюка). Михеева родилась в Комсомольске-на-Амуре, училась в Новосибирске и Москве, спектакли ставила в разных городах России, в том числе, ярославском ТЮЗе.

Первой постановкой на рыбинской сцене для нового главного режиссёра станут семейные мизансцены «Игры в одном доме» Мишеля Фермо. Премьера спектакля уже в начале марта.

Виктория Михеева, художественный руководитель РДТ: «Это история о связи поколений: взрослого мира – с детским, и внешнего мира – с внутренним; о  том, как самым близким людям не хватает открытости, понимания и смелости быть самим собой, собой-настоящим».

Также в РДТ рассказали о планах на ближайшие месяцы. Сейчас театр ведёт переговоры с известным режиссёром Петром Орловым о постановке одной из пьес Островского. В руководстве обещают, что спектакль будет масштабным, классическим и обязательно с новыми яркими костюмами.

Кроме того, режиссёр Антон Неробов работает над постановкой пьесы Валентина Катаева «День отдыха». С творчеством этого драматурга рыбинцы уже знакомы по спектаклю «Квадратура круга». Премьера назначена на конец этого или на начало следующего театрального сезона.

Поделиться мнением